Уважаемые родители!

Порядок приема в 1-й класс

Подробнее перечень территорий. (Постановление Администрации Тутаевского района).Родители (законные представители)ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства.Количество мест в классе – 25.До 1 августа принимаются дети, проживающие на территории, закрепленной за школой.При наличии свободных мест с 1 августа будет осуществляться прием детей, проживающих на территории, не закрепленной за школой.Прием  детей, не достигших к началу учебного года возраста шести лет шести месяцев, осуществляется на основании решения комиссии Департамента образования по приему детей в первый класс общеобразовательных учреждений Тутаевского муниципального района, не достигших к началу учебного года возраста шести лет шести месяцев.Все дети, подлежащие обучению в общеобразовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы начального общего образования, зачисляются в первый класс независимо от уровня их подготовки.Срок обучения в начальной школе четыре года. Наполняемость классов не более 25 человек. Прием заявлений родителей (лиц их заменяющих) . При приеме в школу родители (законные представители) представляют  следующие документы:

• заявление родителей законных представителей)на имя директора МОУ Левобережная школа о приеме ребенка в первый класс

• свидетельства о рождении ребёнка;

•  ксерокопия паспортов родителей
      • СНИЛС

• Свидетельство о регистрации с места жительства

Уважаемые родители в нашей школе вы можете подать заявление в электронном виде .

http://www.gosuslugi.ru/  На сайте госуслуги нужно пройти регистрацию и получить код активации личного кабинета.

http://76.gosuslugi.ru/pgu/service/7600000010000046101_57606001.html - ссылка на подачу заявления

Администрация ОУ при приеме заявления знакомится с документом,  удостоверяющим личность заявителя, для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя.  Лица, не имеющие паспорта Российской Федерации, предъявляют следующие документы, содержащие сведения о ребенке:

•  иностранные граждане и лица без гражданства – разрешение на временное проживание либо вид на жительство;

•  лица из числа беженцев – удостоверение беженца либо свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу;

•  лица из числа вынужденных переселенцев – удостоверение вынужденного переселенца либо свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании лица вынужденным переселенцем.

Документы, представленные родителями (законными представителями)  регистрируются в журнале приема заявлений в первый класс (установленной в  ОУ форме).

После регистрации заявления заявителю выдается документ, содержащие следующую информацию:

• входящий номер заявления о приеме ребенка в общеобразовательное учреждение;

• перечень представленных документов и отметка об их получении, заверенные подписью секретаря или лица, ответственного за приед документов, и печатью   общеобразовательного учреждения;

• сведения о сроках уведомления о зачислении ребенка в первый класс;

• контактные телефоны для получения информации.

Запись детей в первый класс начинается с 1 апреля по мере поступления заявлений родителей (законных представителей).

Зачисление детей оформляется приказом руководителя общеобразовательного учреждения не позднее 31 августа текущего года информация о зачислении доводится до   сведения родителей (законных учредителей).